nad1204

19 декабря 2016 г. 19:14

Каждая встреча с замечательной Наринэ Абгарян — это безусловно праздник!
Хотя я не раз признавалась, что не люблю сборники именно из-за того, что не все произведения в них, как правило, бывают равнозначными. "Зулали" — не исключение.
В ней нет рассказов, которые бы мне совсем не понравились, но некоторые всё-таки оставили равнодушной (Марлезон, Тифлинг и Ключник Ганс). Хотя в них есть своя прелесть, но вот как-то похуже, на мой взгляд.

Не могу не отметить и своих фаворитов:
Зулали. Очень надрывный, трагический и печальный рассказ. И, тем не менее, совершенно светлый и добрый. Потому, что жизнь продолжается и в ней очень много хороших людей.
Салон красоты "Пери". И опять — надрыв и печаль. И непроходимая горечь: ах, люди-люди! Как же мы порой несправедливы и злы...
Взрослое и не очень. Это просто прекрасно! Обращение к Манюне и привет далекому детству.
Люди с нашего двора. Трогательно. Нежно. О наших корнях и предках.

А ещё были очень хорошие Птичий Поильник, Бегония и Дама с собачкой. В меру смешные, в меру грустные. Просто о жизни.
Хороший сборник. Советую.

В рамках игры "Новая рулетка".

Я уже скачала и предвкушаю удовольствие.
Люблю Абагарян.

Приятного чтения!

Я, ткскть, в огромном меньшинстве, но мне не понравилась Манюня, поэтому больше за Абгарян не берусь.

Ой! Извините, вмешаюсь.

поэтому больше за Абгарян не берусь

Дайте автору второй шанс, я Вас прошу)) Просто когда-то я начинала читать "Манюню", как раз на волне популярности, но мне она совершенно не пошла, забросила. Дочитала ее только через пару лет, не могу сказать, что осталась в восторге, как большинство. Ровно как-то.
Со сборника "Зулали" я б не рекомендовала продолжать знакомство с автором.
А вот "С неба упали..." и "Люди, которые..." - это очень здорово! Правда-правда! )) Я вот, например, очень рада, что "распробовала" этого замечательного автора!)

Ой, ну раз уж так просите, то попробую :) А то прямо как-то неловко стало :)) Спасибо за рекомендации :)