Forane

19 декабря 2016 г. 18:52

Для меня эта книга стала приятным открытием. Она мне понравилась, что было совершенно неожиданно. В первую очередь меня привлек Гг-ой уже пожилой книгоиздатель, который пытается поспеть за временем. В данном случае аватаром этого времени выступает "читалка" (судя по всему это был планшет).
Гг-ой - Робер у автора на мой взгляд получился очень интересным человеком. С одной стороны временами чувствуется, что это уже не молодой человек, но с другой стороны, узнавая его, слушая его монологи мое воображение рисовало молодого мужчину лет 35, у которого все впереди. Робер не отступил перед "читалкой", не опустил руки понимая, что теряет свое издательство. Он смог разглядеть возможность, нашел исполнителей, помог со связями и дал средства на новое дело. И судя по всему оно пошло очень удачно. Не смотря на возраст Робер смог "возродиться" вновь, идти не в ногу со временем, а опережая его.
Но тут что-то случилось. Жена Робера умирает и все останавливается. Робер уходит из нового проекта, просто-напросто даря его, бросает издательство, закрывает дверь, отключает телефон и открывает бумажные книги, которые он когда-то не смог прочесть. Почему он пошел обратно в "прошлое"? Зачем похоронил себя? Я сильно сомневаюсь, что Адель бы это одобрила. За это я и сняла полбалла.

Собери всех
Дайте две Lv!