19 декабря 2016 г. 13:44

Какое страшное слово "одиночество". Когда по настоящему совсем один и не с кем поговорить, не о ком заботиться, никому нет дела жив ли ты еще.

А бегония на окне возьми и расцвети. Нашла же время. Неужто не понимает, как ранит одинокое сердце своими нежными лепестками. Ведь куплен цветок в память о покойнице жене, которая мечтала завести цветок да не успела. Легла спать и не проснулась. И унесла с собой все тепло и заботу. И тишина вдруг стала такой тяжелой, словно камень.

Ничто вокруг не радует, когда тоска от одиночества закрывает от тебя свет. То что раньше дарило радость, теперь наносит сердцу новые раны. Жаля. Напоминая. Не давая забыться и успокоиться.

Но Новый год - это все-таки время чудес и бегония расцвела пышным цветом не напрасно. Жизнь дает старику еще один шанс обрести семью и пусть у них все получиться! Пусть пятилетний Артемка как можно дольше не узнает, что

нет пытки хуже, чем одиночество

Лучше бы, конечно, никогда не узнал.

картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.

С ума сойти: у меня такая же цветет, только темно-красная.)

Не нужно сходить, вы нужны своей бегонии в здравом рассудке)

Буду стараться:) вот думаю добавлять ли автора себе? "Понаехавшая" не произвела впечатление:чисто блогерство.

добавить - можно, читать - не обязательно)

Как загадошно))). Получается пустая книга? Просто под настроение 4поставлена?

Это не книга, небольшой рассказ. И лично для меня он точно наполнен смыслом и имеет столько пересечений с моей жизнью, что заставил плакать в конце. Произведет ли он на вас такое же впечатление? Мы не узнаем, пока вы его не прочитаете)

Договорились) но на потом отложу. Я сейчас"кровищи" жажду и читаю.:)

и мне сейчас одиночества бы хотелось:необитаемый остров, никакой связи. - тольку читалку с собой)

да, трэш отлично создает предновогоднее настроение, подготавливает к тому что скоро придется все кромсать, давить и замуровывать в духовке)

И "тазик оливье" .:)

Вот какой автор у меня в самых боижайших планах для ознакомления) только другая книга. Уже несколько месяцев хочу прочитать хоть что-то из произведений)

Я так долго ходила вокруг да около как то подсознательно чувствуя, что ее книги выворачивают наизнанку. Интересно, они на всех так действуют?) жду результатов твоего участия в эксперименте)

У меня этот автор в особых планах) невозможно объяснить, почему, но знаю точно, что читать буду обязательно) на этот счет сомнений даже нет)

Если что-то знаешь наверняка, нет нужды в доказательствах) просто читай, раз так предназначено.

Ах...)

Почему-то Богиня прочитала. ))

"Оговорка по Фрейду")

Кстати, я его не читала)))

На самом деле его мало кто читал))

А ты, ты читала?))

Я кино про него смотрела - это даже лучше)

Ого. Есть кино?! Надо же... вечно я в отстающих. )

Есть и, кажется, даже не одно. Только названий я не помню)

Ого! )