Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

18 декабря 2016 г. 23:53

Очень любопытное произведение о жизни большой семьи, такой сборник веселых рассказов о жизни.
Плюсов масса - увлекательно, просто написано; опять же, писатель знает, о чем пишет - дети "списаны" с его семерых детей; книга очень светлая и позитивная.
Минус для меня это то, что написано с "папиной" (как оно и есть, в общем-то) точки зрения. Возникает ощущение не участника, а зрителя. Когда читаю про детей, мне больше нравится повествование с их точки зрения. Но это дело вкуса, конечно.
Еще не очень понравилось, как характеры прописаны, особенно девочек (кроме младшей), которых между собой так и не отличаю. В начале описано, какие у какой из них характер и увлечения, но они все и разговаривают, и ведут себя одинаково в основном. Мальчики получше описаны. Что удивительно, Емец ведь пишет в основном о детях для детей (я читала немало его книг, и у всех характер разный, очень хорошо прописанный). Так что загадка.
Но в любом случае это мелкие придирки. Книга, как и все из этой серии, отличные, душевные и забавные. Поэтому высший балл)