28 сентября 2010 г. 01:50

Начал читать эту книгу в период пока лежал дома с сотрясением мозга, которое получил в последствии драки "один против четырех пьяных гопников". Лежал себе в кроватке, попивал лекарства для восстановления обменных процесов мозга, почесывал опухшее лицо (по мордасам мне вьехали крепко) и собственно начал читать книгу.
С первого взгляда - вроде бы совершенно обычный сюжет. Но мне безумно понравился мир созданый Зыковым, и персонажи. Описано красиво. Произведение изобилует загадками, тайнами, секретами и интригами. Главных героев несколько, их сюжетные линии пересекаются, иногда идут паралельно друг-другу.
Учитывая то, что сам читал книгу в период осмысления некоторых вещей, очень сопереживал волнениям Артема. Так как сам, не понаслышке знал (более того эти воспоминания были свежи) как это получать по морде, и лежа на земле не иметь возможности дать здачи. Могу сказать только, что автор достаточно реалестично передает ощущения героев, и все что происходит в книге вполне укладывается в непростые логические законы фантастических произведений. Четко сублюдена причинно - следственная связь. Не заметил явных, "кричащих", несоответствий и промахов.
Вердикт: Книга хороша, качественно выделяется среди подобных. Автору респект.