Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

18 декабря 2016 г. 19:17

2 Ничего себе попаданка!

Автору категорически, просто категорически не удаются женские образы в качестве главных героинь-попаданок. До чего хороша серия про Некроманта (из-за которой я не ставлю для себя крест на авторе и пробую новое. А может, там просто был хороший редактор? Ибо даже стилистически очень отличается от других), до того нелепа эта серия и брошенная мною серия про Софью. Про слитый финал сказано немало. Причем, если первые пара книг серии любопытны в плане налаживания быта, то в последней книге не удалось ровным счетом ничего. Если не планируется нормальной любовной линии, то следует назвать книгу "приключенческой" и не морочить голову ни читателям, ни себе высасыванием из пальца отношений с принцем, Ганцем, герцогом и проч. После позитивного мэрисьюшного зачина убийство детей смотрится по меньшей мере странно, так что и интриги не в кассу. Про невероятные для "простой студентки" знания во всех областях жизни я просто молчу.
А вообще такое впечатление, что или автора сильно разозлили, или ему все надоело, но финал какой-то дико агрессивный. Тихо вздыхаю и жду от нее нового романа, где главный герой будет сильный мужчина-защитник, а не унылая бой-баба. Потенциал-то есть, как и фантазия.

Не единожды подчеркивалось,что это обычная женщина.Но в таком случае мозги у нее ого-го. Я вот например хоть убей не знаю,как стекло делается)))

А бумага из травы?))) максимум, что она может реально знать, будучи "обычной" - это кружева крючком, на мой взгляд, и то...)))

Я похоже совсем в хозяйстве бесполезна,и с кружевами не дружу))хотя в школе учили,может и вспомню,если будет очень нужно)

Да я тоже не сказать, что дружу))) но вспомню скорее кружева, а не стекло как делать))) не, если б она студенткой физмата, например, была бы, или доктором наук по химии, то возможно) не знаю ни одного человека, кто бы это из школьных знаний вынес все

Ну,даже без помощи гугла могусказать,что стекло делают из песка.вроде))дальше глухо.мне вообще нравится тема попаданства,но без рембо с автоматом,без магии,про простых людей.таких книг Похоже мало((