Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

18 декабря 2016 г. 18:24

Честно говоря, осталась немного разочарована. Такое ощущение, что книги растягивают на бОльшее количество, чем следует. Думаю, что вполне логично сюжет можно было бы уместить и в 3х книгах (запланировано 4, по крайней мере 4-ая пишется). Здесь же последовало окончание предыдущей книги, а конец такой, что ГГ хочется прибить)
Я понимаю, что в её прошлом были страшные вещи, возможно чьё-то предательство и её жизни угрожает опасность, но она всё никак не может рассмотреть руку помощи, довериться хотя бы в чём-то. И даже кота-хранителя, у которого с интуицией дела получше обстоят, она совсем не слушает.
Более того, часто сама лезет на рожон, взять хотя бы эпизод во дворце.
В целом, повествование от первой книги мало чем отличается - Кастодия и Дамиан выходят на след убийцы, играют в любовников, сближаются. Но она всё ещё кусается в ответ, не принимает помощь и предъявляет претензии. Я, конечно, понимаю, что в мужчине просыпается инстинкт охотника, но не настолько же! За полтора-два месяца вряд ли можно настолько сильно привязаться к человеку. Жаль его.
Я понимаю, что будет хэппи эгд, но, надеюсь, к нему придут не через дурость главной героини :)
П.С. Этот совершенно *** конец заставил и меня лезть на СИ, но неотредактированную, неполную книгу читать не буду, дождусь от издательства.
П.П.С. Скачала и такую :D