18 декабря 2016 г. 17:16

7 случайных людей случайно сошлись в одной маршрутке. Но оказалось, что их собрали всех вместе специально. Нет, это не история о "я вас, шлюх, 20 лет в одном месте собирал", а как раз наоборот - кто-то из Высших Сил дает этим 7-и людям еще один шанс. Это шанс увидеть последствие другого своего выбора и шанс выбрать другой вариант. Или же не выбрать, а остаться в своем настоящем.

На самом деле, сюжет-то неинтересен и обычен. Любопытства подсмотреть чужую жизнь у меня нет, так что и 7 историй жизни были мне мало интересны. За то очень было интересно наблюдать за автором - как она вела сюжет, как расставляла подсказки к будущему финалу, как нагнетала атмосферу и как фантастически выписала каждого персонажа. В каждой клишированной ситуации автор умудрялась принести свое и удивлять меня неожиданными фразами, решениями, действиями.

Скажу честно, я не ожидала, что книга будет настолько хороша, а самое главное - логична. Нет ни одного вопроса без ответа -почему именно эти семь, почему сейчас, кто и зачем этот шанс дает. На довольно ограниченном количестве страниц получился хорошая драма о том, что как сильно влияет любой выбор на твою жизнь, а часто и на жизнь твоих родных.

Книгосовет №15 в Годовом Флешмобе от lyuda_radon . Люда, говорю честно - у меня были большие сомнения, но книга потрясающая, спасибо вам огромное!

Очень рада, что книга понравилась) Сама зачастую сомневаюсь в некоторых советах, а потом книга вдруг становится любимой, а иногда книга привлекает и без советов, а прочтешь и полный пшик.

Хотелось бы больше первых и меньше вторых! Спасибо вам еще раз за совет!

Щиро Вам дякую за теплі слова - справжнісіньке свято для автора, і такі відгуки, і такі прекрасні читачі! :)

Господи, дуже страшно розуміти, що іноді твої слова може прочитати автор книги, яку ти з висоти свого его обговорюєш)))
Дякую за вашу подяку і дякую за справді класну книгу, яку я доволі часто згадую.