Oblachnost

18 декабря 2016 г. 10:48

0 Хроники странного королевства. Распутья. Добрые соседи.

И тут тоже название говорит само за себя. На Капе все положительно. У Дельты главная проблема с Альфой. Зная, что контакт неизбежен, Шелар с другими правителями успешно проворачивают провокацию с подменой принца Кендара. Остатки повелителькой армии спасаются бегством, и этим очень хотят воспользоваться сторонники контакта во главе с Астуриасом. Но короли удачно встают между ними и возвращают себе свои королевства. В Эгине, Галанте и Мистралии все без вопросов. Враги и вражеские подручные истреблены, власть возвращается в руки законных правителей. В Ортане же начинается война интриг, недобитые порученцы Альфы, во главе с тем же самым Астуриасом, пытаются рыпаться, даже делают попытку захватить дворец и подвинуть законную власть силой.
Но все заканчивается хорошо. Дворец отбили, маги нашли способ обойти излучатели, и они стали не страшны, Астуриас вновь превратился в скорпиона, а контакт состоялся по сценарию Дельты. Все довольны и счастливы возвращаются по домам.
И завершительный хепиенд - 10 лет спустя. Все переженились и нарожали детей.

И хочу выразить благодарность тем, кто озвучивал эти книги. Несмотря на то, что озвучка не студийная, а любительская, получилось очень здорово, кроме седьмой части, но даже и ее слушать можно.