17 декабря 2016 г. 16:46

5 Стальные яйца-залог успеха!

*Крики радости и восхищения*
Начну с предыстории: Где-то полгода назад ,я разочаровалась в современных "детективах" , авторы которых позиционировали себя ,как новые "Агаты Кристи". Все что я читала было либо слабо написано (нудно,неинтересно с каждой страницей я боролась ,чтоб не закрыть их), либо разгадку я находила с первых страниц. Так вот после отдыха от головоломок , я вернулась в мир преступлений . Первой книгой .как Вы уже поняли ,стала "Немой крик". Если вкратце ,то история повествует нам о нелегкой судьбе детей сирот, как им сложно в прямом смысле этого слова- бороться за жизнь. Вот так я представляла сам приют.
картинка vampi
Книгу я прочитала за день , а там ни много ни мало -360 страниц. А это говорит уже о том.что язык повествования довольно легок. Что на счет разгадки преступления. Я была на столько увлечена главной героиней и ее язвительными беседами с подчиненными,так что ни одного из убийц я не смогла разгадать.
Спойлерить и пересказывать сюжет не буду.Всем рекомендую, и надеюсь, что автор напишет про Ким Стоун еще не одну книгу.
Если быть честной ,то данную историю я бы хотела увидеть на телеэкране.