OrangeSwan

17 декабря 2016 г. 11:50

"Фэлин Фэрчайлд может сбежать от чего угодно. Но в ее ли силах сбежать от всего? Она бросила свою машину, обучение, и даже родителей. Она — дочь следующего губернатора Колорадо возвращается в родной город без копейки в кармане, и ей приходится работать официанткой в кафе Bucksaw. После каждой смены, она откладывает свой заработок в обувную коробку, надеясь в один прекрасный день скопить достаточную сумму для билета на самолет в единственное место, где она может найти прощение: Икинс, Штат Иллионойс.

В момент, когда Тейлор Мэддокс садится за столик Фэлин в Bucksaw, она понимает, он — настоящая неприятность. Тейлор — очаровательный, не сдерживающий обещания и прекрасный, даже если покрыт грязью — все это наводит Фэлин на мысль, что он пожарник-игрок. Фэлин не заинтересованна в том, чтобы стать другой интрижкой на ночь, а для мальчика Мэддокса, равнодушная девушка становится настоящим вызовом. Когда Фэлин узнает, куда Тейлор возвращался домой, все меняется.

В конце концов, упорство Мэддокса сталкивается с талантом Фэлин избегать всего, и в первый раз за все время, Тейлор может стать тем, кто обожжется."

Так звучала аннотация книги. Интрига оставалась до середины. Пока не узнала прошлое главной героини. А потом, как понеслось : её "хочу-не хочу", "виновата", "за все расплачиваясь из-за своего греха", "я заслужила"... Плюс измена-беременность-расставание... Короче говоря, хотелось поскорее дочитать. Здесь то, что я так не люблю в фильмах и книгах: плохой парень влюбился и стал ТРЯПКОЙ, а она вся такая КОРОЛЕВА. Мне понравилось, что он боролся за них, но не нравилось, что она отпускала.

В принципе, читать можно. Чтоб скоротать вечерок. Ставлю 4/5, только из-за задумки автора и некоторых моментов.