strannik102

Экспресс Лайвлиба

17 декабря 2016 г. 06:38

4.5 Хорошая книга для чтения между прочим...

Вторая часть дилогии (точно дилогии? Пойду перепроверюсь... Ага, картинка сложная — дилогия называется "Шаг из-за черты", однако дилогия является началом целого цикла "Хроники странного королевства" = "Судьба короля"). Книга первая "Пересекая границы" была прочитана по рассеянности ещё в мае и, в принципе, понравилась (хотя, конечно же, не безупречна), даже решился прочитать вторую... а теперь, похоже, придётся с той или иной интенсивностью читать всю серию (говорил ведь себе уже сто раз — смотри под ноги, растяпа!).

Ну, в общем, из всей этой сумятицы первого абзаца уже понятно, что и вторая книга тоже оказалась вполне пригодной для отдохновенного чтения в промежутках между книгами из категорий "Большая литература" или "Самая важная книга этого десятилетия" или "Книга из списка самой большой литературной премии" и прочих. Потому что начитаешься больших важных трудных серьёзных книг и устанешь как собака на сене, а тут тебе раз! клёвая приятная книжка в руки — читай, наслаждайся, веселись и удовольствуйся.

И кое-чем эта книга даже показалась получше первой — тут уже есть пару моментов с маханием мечами, взвизгом арбалетных болтов и прочими боевыми эпизодами — чего явно (на мой прихотливый вкус) не доставало в книге первой.

Всё, пошёл обзаводиться серией — догоняйте!

Спасибо большое за рецензии) Знакомые просто фанатеют от этих книг Панкеевой)) Я же как то настороженно отношусь, но попробую прочитать. Может тоже понравится )))

Там, конечно, лёгкий эротический оттенок всегда присутствует, но вроде как не вульгарно, а для развлечения вполне симпатичная серия :)

Сейчас в каждой второй книге встречается что то эротическое))) Так что это в порядке вещей. Главное, чтобы серия без нагрузов на мозг была, тогда всё отлично)

Сейчас в каждой второй книге встречается что то эротическое))

Как, собственно говоря, и в реальной жизни ))
очень надеюсь, что автор выдержит тон в последующих книгах )

ой! совершенно неожиданная для меня у вас книга:-)

да она и для меня не очень-то ожиданная — случайным образом дома появилась первая часть в бумаге и я полюбопытничал, а там уже пошло-поехало :)

ну в общем, книги до шестой, кажется, в цикле, там все плюс-минус ничего. но с четвертой все хуже и хуже, насколько мне помнится:-)

Тогда легко будет бросить, если не заладится )

А там не очень много дурацких бугагашечек? Вот ни Громыко, ни Белянина и иже с ними, совсем не могу читать.

Сусального не много, но девическая всё-таки в основе книга-серия. Юмор вроде терпимый, не дураковатый. Белянина я не читал, сравнить не могу, а у Громыко только Профессия: ведьма прочитана, ну вроде разница в пользу Панкеевой :)

У меня с чувством юмора вообще неважно:))) Поэтому на юмористическую литературу смотрю с опаской. Единственная по-настоящему смешная книга - которую как раз ты и посоветовал, Анатоль,"Не кричи "волки", помнишь)))
Даже Пратчетта не получилось пока читать. Не воспринимается как-то:((

Фарли Моуэт, ещё бы :)) А Пратчетта и я ещё не читал, не сподобился )
В книгах ведь вовсе не всегда важен именно юмор как таковой, мне скорее атмосфера лёгкой весёлости нравится, тогда и юмор воспринимается легче и не так требовательно...