Ultraviolence_G

15 декабря 2016 г. 06:07

Этот роман открывает новую серию "Место преступления", которую я называю родственником серии "мастера саспенса". Оформление красивое, но бумага газетная.

В последнее время, я перестал читать аннотации или отзывы перед прочтением, чтобы не испортить впечатления, но совсем забыл, что детективы надо всегда проверять, ведь вдруг это серия и книга в ней не первая. Это подстава! Этот роман оказался седьмым в цикле! СЕДЬМЫМ! И как же теперь читать предыдущие книги, когда их выпустят, ведь я теперь знаю некоторые спойлеры, связанные с нашим главным героем.
Для многих не принципиально читать детективные серии по порядку, ведь везде разные расследования, но я вас предупредил. Ладно, перейдем к самому роману.

В загородном доме популярного телеведущего найдено мертвое тело, предположительно, что это труп грабителя, который опустошал ближайшие дома в этом районе. Тело обнаружил сосед, чей дом тоже был разграблен. Инспектор полиции Вильям Вистинг берется за это дело, и расследование медленно начинает продвигаться вперед, и найденный труп оказывается лишь только началом...

Я ожидал увидеть качественный норвежский детектив в духе Несбё, но тут получилось все слабенько, особенно в плане сюжета.
Вистинг как персонаж меня пока никак не зацепил, слишком размытый образ получился, который трудно раскрыть, прочитав лишь только седьмую книгу в цикле.
Могу выделить еще то, что автор пишет очень хорошо, несмотря на откровенно слабый сюжет, читать было очень легко и интересно.

Оценка: 3,5/5.

В сети уже есть обложка следующего романа автора, который у нас выйдет уже совсем скоро. "Охотничьи псы" - это ВОСЬМАЯ часть цикла, видимо первые 6 книг переводить не собираются.
картинка UltraviolenceG

Спасибо )) Книгу на заметку))

АСТ ругают за то, что они обычно не переводят последние книги в сериях, видимо теперь они сменили стратегию на обратную.

Вистинг есть сериал, не знала, что снят он по циклу книг.