15 декабря 2016 г. 05:53

Для меня эта книга всегда была самой не любимой в серии. Уж даже не знаю почему.
Танюша совсем уж повзрослела и крутит парнями как может, видите ли с Ванькой ей нравится за ручки держаться, а вот с Пупером по ресторанам ходить. Прям не Гроттер, а Гробыня, а когда ей напрямую говорят выбирай, наша героиня еще и обиделась (так по женски, что еще скажешь). Вот и пришлось парням самим решать этот конфликт, тестостерон взыграл и отправились эти оболтусы на дуэль. Прям Пушкин и Дантес волшебного мира. Конечно добром это не кончилось, зато наша героиня все таки определилась. Как говорится, нет худо без добра.
Наверное из-за такого метания мне и не нравится эта книга, если бы не какие-то алчные чувства к Пуперу (хотя что мы хотим после магии вуду с его стороны), а именно душевные терзания как потом еще будут в книгах, то мне бы больше она нравилась. Да и толком интересного сюжета у нее нет, под конец добавляют нам Чумиху, как мне кажется, просто для финала, чтоб разбавить всю воду. Да и то, старуха как-то слишком быстро слилась. Конечно это лишь мое мнение. Зато мне нравится как меняется Гробыня, она конечно все такая же вредная противная и черная, но даже в ней просыпаются благородные позывы, да и Таня для нее стала лучшей подругой,хоть так прямо и не скажешь.
Читаем дальше, даже эту книгу я оцениваю не ниже 4.5 из 5, а ведь скоро и Глеб появится, и буду я пищать так же как в 13 лет.

Перечитываете? Завидую немного)

Ага) Решила вспомнить юность))

Я с этой же целью все жду, когда выгадаю время, чтобы перечитать несколько любимых частей.) Кстати, если это нелюбимая, какая любимая?

Таня Гроттер и ботинки кентавра и Таня Гроттер и колодец Посейдона))
Хотя еще Локон не плох...Ай, все люблю, но вот эту чуть меньше :D

"Ботинки кентавра" и "Колодец Посейдона" тоже выделяю.) еще "Проклятье Некромага". Первую - за то, что она такая нестандартная, две другие из-за Бейбарсова)