zosimovich

14 декабря 2016 г. 21:30

Мне нравится с какой стороны авторы преподносят бизнес, пожалуй я согласна, что мир сейчас открыт для роста, было бы желание и идеи - а куда применить найдется место. В этом ключе книга - отличный мотиватор, поднимает настроение, бодрит, заряжает.
Как размышления авторов я тоже считаю это обалденный и довольно широкий прогноз. Пусть он не детальный, но видно, что люди действительно задумались о том что же может ждать нас в будущем. И постарались расписать это с примерами и истоками размышлений.
Несмотря на то, что у меня сложилось неприятное чувство по завершению книги, что мы бежим в мир светлого будущего в погоне за мечтой, а все это в итоге превратиться в извечное: с разбегу об телегу, - книга не бесполезна, интересна и возможно хороша как встряска от серости, обыденности и депрессии.

Пара мыслей: Для меня довольно неоднозначная книга. С одной стороны я вижу что люди вокруг меня склонны жить согласно описываемым в книге "историям" в самых лучших смыслах, а с другой стороны, слишком уж антиутопичное будущее вырисовывается за всем этим.