14 декабря 2016 г. 11:35

По роду своей работы (я педагог) и т.к. я мама троих детей, всегда читаю новинки литературы, посвящённые раннему развитию. Книга "30 миллионов слов" прекрасна тем, что в ней даны факты, взятые не с потолка, а подтверждённые многолетними научными исследованиями. Сейчас многие авторы научно-популярной литературы не утруждаются подводить научную базу под свои умозаключения, и поэтому рынок наводнён литературой, базирующейся на "личном мнении", выдаваемом за единственную истину.

Это не учебник, как развивать ребёнка, а систематизированная научная информация, написанная доступным языком, о важности, казалось бы, такого незначительного инструмента для ежеминутного развития малыша, как повседневное общение.

Даже если вы уловили главную мысль из аннотации, это совсем не означает, что чтение для вас будет бесполезным. В книге даны методы развития речевой среды на практике: как наиболее эффективно организовать совместное чтение, о включении в игровой форме занятий по математике, геометрии и логике в повседневную жизнь малыша, подчёркивается важность творческих занятий музыкой и изобразительным искусством.

Я считаю, что эту вдохновенную книгу обязательно должна прочесть и осознать любая женщина, которая ждёт дитя. Ведь это так просто - разговаривать с ребёнком и радоваться, как он растёт интеллектуально...

30 миллионов слов. Отзыв