nad1204

13 декабря 2016 г. 19:21

Ещё раз убеждаюсь, что не надо, вот не надо, слишком строго судить романы Шелдона. Это просто развлекательные романы об Американской Мечте.
Из бедности — к богатству. От дурнушки — к красавице. От мечты — к прекрасной реальности.
Мне эта книга чем-то напоминает "Интригантку", хотя тут героине пришлось, пожалуй, покруче. Она сама карабкалась из самых низов и чудесным образом встречала на своем пути немало людей, которые ей помогали бескорыстно. В этом, кстати, тоже фишка Шелдона. И самая фантастическая фишка, надо сказать. К сожалению, мир более жесток, чем хочется верить.
Лара — это такая очень хваткая Золушка. Она готова и по головам пойти, и перемолоть всех и вся в своей мясорубке. Жалости она не вызывает, даже когда её собственный мир начинает рушится. Симпатии — тоже. Но вот вера в то, что у неё всё будет всё равно хорошо — незыблемо.
Эта женщина — сильная личность. И даже её неблаговидные поступки не могут пошатнуть её мир. Вот такая она!

В рамках игры "Новая рулетка".

"Интриганка" - чуть ли не единственная книга Шелдона, которая мне не понравилась, а "Звезды сияют с небес" уже не помню.

А я вообще его книги люблю, хотя они далеки от совершенства. Просто я начала их читать в 90-е, а тогда подобное было редкостью.

Ох, как я любила его книги! Умом понимаю, что недостатков хватает, но они с первых строк так захватывают, что на недостатки уже плевать :) Мне только пару штук не понравилось, остальные даже жаль, что уже прочитала. :)

У Шелдона очень мало книг (штук 19), поэтому даже грустно об этом говорить.

Да, очень жаль, что больше не будет :(( Для меня в книге самое главное - когда невозможно оторваться.

Я тоже любила Шелдона в свое время. Все у него прочитала наверное:)