Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

13 декабря 2016 г. 16:26

Книга мне не понравилась. Излишняя детальность описаний производила впечатление псевдо достоверности. Чем подробнее описывалось, тем больше напоминало взгляд со стороны не очень погруженного в тему человека, который таким образом "нагнетал" обстановку, которая должна была окунуть читателя в события, а меня, наоборот, отталкивала. Поэтому присутствовал налет искусственности, не могла ничего с собой сделать, было не интересно, герои казались надуманными и нереальными. Единственный живой нерв был в начале, если бы и дальше повествование было в таком духе, у меня не оказалось бы претензий. Этот бунт девушки был таким настоящим и естественным. В конце (я листала) вообще стало смешно: этакий вундеркинд и супервумен. Еще провела аналогию с известной хакершей от Стига Ларссона - Лисбет Саландер. Но если я, читая шведского писателя, сказала: "Вау!", то на Нору Робертс скажу: "Фу!" Уж простите не столько за мнение, а за неблагоприятные впечатления, я не специально, просто мы же не властны над эмоциями и симпатиями. В финал залезла проверить мою версию на название, мое любопытство не давало покоя. Почему то решила, что любимая ошибка героини - это русский мафиозник, чуть ее не убивший, но каким-то образом соединившийся с нею чуть ли не брачными узами.)))