12 декабря 2016 г. 23:48

5 Больше, чем просто детектив

Многие, увидев описание книги, подумают: "Очередной детектив, такой же, как и тысячи других". С полной уверенностью могу заявить, что это не так. Это больше, чем детектив, это история, которая погружает в нелёгкую жизнь инспектора полиции и буквально заставляет проникнуться ей.

Автор рассказывает о расследовании убийств, которые не могут оставить равнодушным. Обычно такие истории вызывают приступ ненависти к совершившему злодеяние и призывают к сочувствию жертве. Однако здесь задействованы совершенно другие способы заинтересовать читателя. Автор играет на струнах нашей души, вызывая совершенно необычайные по своей силе эмоции. Он успешно добивается того, чего не смогли добиться многие другие.

Лично мне особенно нравится, как автор описывает героев, передавая их характер посредством ситуации, в которой они оказываются. Более того, я нашла описание характера героев в некоторых моментах излишним, ибо их поведение раскрывает их сущность куда более ярко. Читая книгу, влюбляешься в героев и постоянно думаешь, чот сделал бы на их месте. Другая важная особенность книги — вставки с мыслями убийцы в моменты преступления, это будоражит и возбуждает желание наказать виновного, помочь несчастным девочкам, свершить правосудие. Идеально дополняет это тот факт, что сюжет не останавливается даже в конце, и у истории каждого из персонажей есть небольшое продолжение, будь то девочка-инвалид и её отец или убийца.

Наконец, главная составляющая детектива — развязка. Для меня концовка стала потрясением, особенно меня тронула история о близняшках. Развязка этой книги шокирует, выбивает дух, никак не получается осознать, что произошло...

Анжела Марсонс проделала блестящую работу, и я благодарна ей за эту потрясающую книгу. Теперь я хочу узнать больше о Ким и её расследованиях, и я знаю наперёд: Марсонс будет стоять на моей книжной полке наравне с Агатой Кристи, а эта страшная и запутанная история навсегда останется в моём сердце.