ms_lalique

12 декабря 2016 г. 21:44

Эта книга довольно часто попадалась мне на глаза, и обратила на нее внимание еще в пору моего увлечения книгами Дэна Брауна. А обложка уж очень напоминала по стилю его произведения. Может поэтому и ждала от книги слишком многого, и как следствие мои ожидания не оправдались.
Хотелось детектива в духе того же Брауна с лихо закрученным сюжетом, а получилось какое-то монотонное рассуждение о книгах с сюжетом, который как бы немного в стороне от авторских книгофилических рассуждений.
И дело даже не в том, что я не согласна, скорее даже наоборот, многие мысли в книге схожи с тем, что я чувствую по отношению к бумажным книгам и иногда я прям ощущаю, как книги порабощают мою волю, а глаза и руки пытаются объять необъятное - и скупать, скупать, скупать. Что даже иногда возникает чувство, что я больше люблю созерцать, чем читать.
Что же касается сюжета, то все слишком прямолинейно и кратко, что я даже подумала вначале, что скачала ознакомительный фрагмент, а не всю книгу. И только один вопрос: и это все?
Осталось к сюжету очень много вопросов. А все потому, что нельзя судить книгу по обложке. Очередной урок пройден хоть и с небольшой ноткой разочарования.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света