12 декабря 2016 г. 20:42

Как то мало я читаю детективов, тем более классических. Давно забыла какого это читать такое. Англия-отсюда все такое неспешное, мрачное, туманное. Хотя вроде в настоящем английском детективе той же Кристи все было легче,изящнее.
Очень много женских персонажей, я как и многие здесь путалась, до конца книги не всех запомнила как звать.
Необычное убийство да еще в старинном особняке, да еще и его история это плюс книги. Понравился помошник детектива- очень необычный человек, его манера взятия показаний просто очаровала. Вот развязка была неожиданна, да и сам мотив был для меня необычен.
И потом как и в некоторых других детективах я я просто удивляюсь как у людей есть алиби всегда, как они вспоминают по минутам все что с ними было. Не понимаю. Я и про вчерашний день не смогу ответить все по минутам, а уж про недельной давности и подавно. И даже про сегодняшний трудно- никогда не смотрю на часы,а там все живут по часам , по минутам… может так и есть- больница.
Не сильно впечатлена я детективом, или отвыкла, но читать пока этого автора не буду.

Рецензия в рамках игры четыре сезона