12 декабря 2016 г. 13:51

4.5 "Любовь не мыслит зла..."

Иногда нам ничего не остаётся, как любить издалека...

Новая книга Кейт Мортон - это смешение жанров: роман, семейная сага, события которой охватывают жизнь трех поколений семьи Эдевейнов ( с начала 20 века по начало 21 века, включая две мировые войны ), детективная линия, связанная с пропажей младшего ребенка этой семьи - маленького Тео - в 1933 году. Не обошлось и без семейных тайн и секретов, которые, как водится, были практически у каждого члена семьи. Некоторые из них хранились на протяжении более 70 лет.

У нас у всех есть секреты, которыми мы не хотим делиться

События происходят в живописном месте - поместье Лоэннет в английском графстве Корнуолл, где есть море, лес и старинный дом у озера, окруженный великолепным садом. Идеальное место для таинственных событий.
В 1933 году пропал годовалый ребенок. Найти его не смогли. И вот, спустя 70 лет за поиски берется девушка-полицейский. В книгах почему-то всегда через десятилетия после таинственных событий расследовать всё гораздо легче, нежели по горячим следам :)
Несмотря на несколько наивный сюжет и банальную концовку, книга в целом мне понравилась. Любителям семейных тайн, скелетов в шкафу, старых писем и дневников должно прийтись по душе.
Lake house