Aleni11

12 декабря 2016 г. 07:53

Книга действительно интереснейшая, особенно для людей не склонных к скептицизму. Москва подземная, Москва наземная, Москва древняя и Москва современная, реальные исторические факты переплетенные с мифами и легендами нашей столицы - есть, чем поразить даже искушенного читателя. В общем содержание - выше всяких похвал!!!
А теперь о некоторых ... как бы это...м-м-м... ляпах, что ли. В процессе чтения у меня создалось стойкое впечатление, что то ли книга выпускалась второпях, то ли корректор не слишком качественно сработал (ну или и то и другое). В тексте довольно часто встречается не слишком грамотно оформленный материал. Здесь и явные повторы текста, и грамматически неверно построенные предложения и нелогичные переходы от одной мысли к другой и т.д. (не сочтите за брюзжание, но действительно местами глаза режет).
Сначала пыталась не обращать на них внимания, ну мало ли что бывает, очень уж книга интересная, подумаешь - ляпы. Но после примерно десятой "нескладушки", поняла, что они реально мешают восприятию текста (мне, по крайней мере).
Хотя, наверное, все это мелочи по сравнению с содержанием, а оно весьма и весьма познавательно и занятно, впрочем как и авторские экскурсии автора - Ирины Сергиевской, человека увлеченного и знающего московскую тематику. В общем, если вы покупаете книги не просто для пополнения библиотеки печатными шедеврами в безупречном оформлении, а любите и читаете книги, то это издание явно стоит того, чтобы занять место на полке в вашем доме.