Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

11 декабря 2016 г. 23:28

Так, кажется, я нашла нового любимого автора сказочек. Не Роулинг единой, как говорится :)
Принцесса Селия - младшая дочь короля, их семья живет в замке Глоувер. Место это, мягко говоря, странное. Замок очень любит по вторникам добавлять новую комнату, а то и две. Он может удлинять коридоры, делать вход в комнату в камине, убирать дверь из покоев шпионов, выбирать себе правильного короля, даже если тот всего лишь парикмахер. И это прекрасно! Так сложилось, что почти подряд я прочла две книги про удивительные живые дома и мне так завидно, не передать просто. Селия души не чает в замке и она всегда знает, как попасть в нужное место, ведь не зря же она постоянно рисует карты. А еще говорят, что замок любит ее больше, чем остальных обитателей. А почему бы не отвечать взаимностью тому, кто к тебе относится с нежностью и никогда не обижается на твои выходки?
В королевской семье царит любовь, никаких тебе подлых и противных братиков, никаких надменных сестриц. Только вот буквально в самом начале книги на короля, королеву и их старшего сына, который только что закончил волшебное учебное учреждение, совершено разбойничье нападение. Тела не найдены, зато обнаружены предметы, с которыми родители Селии никогда не расставались. Дети верят, что члены их семьи живы, но все кругом заставляют их устроить похороны и коронацию. Сразу яснопонятно, что нас ждут типичные дворцовые интриги в фэнтезийной оболочке.
Книжка очень бодрая, полна приключений и пакостей, она не очень уютная, местами скорей какой-то "Один дома", но детям точно должно понравиться, особенно бойким девочкам! Да, она не совсем идеальна,иногда кажется, что Джессика слишком увлеклась и потеряла всякую логику. Ну и черт с ним! Автору можно простить такие мелочи, потому что читать действительно увлекательно и весело.

Прочитано в рамках игр: "Новая рулетка", 2 тур 2016; "Школьная вселенная", 7 учебный год, Абра; "Собери их всех", декабрьский челлендж, день 11-ый.

Да, миленько она пишет, ничего не скажешь. :) Правда мне Замок чуть меньше понравился (пакости-навозики!), но все равно прикупила продолжения. х)

продолжениЯ? на либе только Wednesdays in the Tower числится *ушла гуглить*

Уже до суббот дошло, небось и закольцуется))

ого Оо пока на либгене вижу только четверги, если хорошо пойдет, можно будет и купить, наверное)
главное, чтобы потом не пошли какие-нибудь "Рождество в подвале", "Пасха в сарае", "День благодарения в холодильнике".

Это уже триллеры какие-то. х))
Там еще рассказик есть 1,5, как раз Holidays at the castle))

и тут я вспомнила, что хотела из Лунных Хроник Мейер эти все 0.5, 0.6 и прочее прочитать. какой ты все-таки полезный друг)

Да-да-да, читай, они прикольные. :)