11 декабря 2016 г. 19:20

Когда я думала кидать эту книгу в корзину на сайте или нет, я долго сомневалась, а потом подруга начала рассказывать как ей понравилось, и это был основательный довод для покупки.
Если вы любите американские комедии про старшеклассников и студентов, где много юмора, чувств и похабчины - книга для вас. Очень часто она напоминала мне фильм "Простушка", нет-нет, не подумайте что сюжет 1 в 1, просто несколько похожих моментов. Если вы относитесь к такому жанру скептически, то мой совет обойдите стороной данное произведение. Я отношусь к первому варианту людей, я та что частенько для разрядки смотрит и читает подобные сюжеты, поэтому я в восторге.
Книга очень легкая, сюжет не закрученный и незамысловатый, почти с первых страниц мы знаем чем кончится дело, но сам процесс весьма хорош.
Читать как герои сначала разговаривают друг с другом на языке сарказма и иронии, как насторожены друг с другом и нет ни капли симпатии, и как потихоньку их отношения теплеют, как начинают доверять друг другу, и как из обычного репетиторства они становятся друзьями, а затем они целуются и...(это не спойлер,об этом в аннотации есть!).
Что еще хочу сказать, так это очень откровенные сцены. Автор не ограничился "мы остались без одежды и, спустя полчаса, лежали уставшие обнимаясь друг с другом", процесс описан довольно подробно, так что кому нравится обнажевщина - вперед читать!
Я понимаю что книга явно не шедевр, автор хотела разжалобить нас и добавила по грустной истории к героям, о которой то и дело напоминала в тексте, но, как мне кажется, не раскрыла их должным образом. Но я читала без надежды на жемчужину литературы, а именно как развлекательный роман на вечерок, а с этим книга справилась на 100%, оторваться я не смогла до самого конца.
Поэтому книге ставлю 5 из 5, и обязательно куплю вторую часть серии.