11 декабря 2016 г. 14:10

5 Неожиданно хороший труд по психологии отношения

Я была уверена, что прочитала все стоящие книги на тему отношений мужчины и женщины. Некоторые были полезные, некоторые не очень. Когда наткнулась на эту, решила, что ничего нового уже не узнаю и очень удивилась, когда поняла, что ошибаюсь.

На волне ныне модных книг по воспитанию "по-настоящему женственных" барышень, то есть потенциальных жертв (кое с чем я безусловно согласна и в этих работах, но читать их нужно избирательно), эта книга смотрится очень выгодно. В ней очень толково описан механизм неравных отношений и даже приблизительно указывается момент, в который все могло пойти "не так". Много примеров, очень много нюансов и конкретики. Считаю, что это плюс для книги такого рода, по-моему даже самый тяжело вникающий читатель сможет понять основные мысли автора. Что касается "воды", она присутствует, но во вполне допустимом объеме.

Я прямо узнала себя, как наяву увидела свое поведение, и поняла к чему все идет в нашем браке. И это здорово, потому что теперь первый шаг к исправлению ситуации сделан. Для меня книга была не сложной в прочтении, читала я ее долго, но только потому, что внимательно вникала в суть.

Книга ответила не на все мои вопросы, но, своим обособленным от модной ныне литературы мнением, дополнила уже имеющиеся у меня знания. Рекомендую к прочтению каждой женщине, которая чувствует себя угнетенной или связанной по рукам и ногам