Ksana_Smile

10 декабря 2016 г. 18:07

4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf1
Мефодий Буслаев, 11/19
Товарищи, я сдаюсь! Эта книга вынесла остатки моего ума, перечеркнув все 10 книг до неё!!!
Это что вообще такое, господин Емец?! Не надо быть таким бессердечным! Это ж как я буду сессию сдавать? Я не могу просто так оставить эту серию после такого... кхм... ЭДАКОГО!

*Так, вдоох, выыыдох. Мы тут рецензию пишем, а не дневник, сударыня!*

Итак, мои шизофренические частички наконец успокоились и вполне могут формировать мысли. За их качество не ручаюсь)
Одиннадцатая книга очень специфическая, она превратила мой мозг в желе, и, как говорится в известной песне, у меня на это пять причин:
◘ Коварный Матвей устал ждать и устроил себе праздник, заставив Ирку... Ну, спасти его.

– Вообще-то я своего добился. Ты меня поцеловала, – сказал он.
– Никто тебя не целовал! Я делала тебе искусственное дыхание!
Багров ухмыльнулся и облизал губы.
– Буду теперь знать, как это называется!

И понеслась! Нарушив четвертое правило валькирий просто вдребезги, Ирка не смогла контролировать свои звериные воплощения. Ох и создало это проблем, скажу я вам!
Дочь Арея жива! Вы только попытайтесь осознать это! Арей, который окунулся во мрак лишь потому, что считал свою семью погибшей и разрушенной, теперь ищет её! Ищет, несмотря ни на что, став изгнанником мрака, не зная даже, как она выглядит, как её зовут.
Если вам нравятся истории вроде "В поисках Немо" - не пропустите эту книгу!
Мефодию стёрли память! Это вообще что такое? Он не знает своего магического прошлого, не узнаёт Дафну и работает в пельменной! Это был удар ниже пояса, и читала я всё это с просто физической болью.
Если вам нравятся истории вроде "В поисках Дори" - не пропустите эту книгу!
◘ И как будто этого мне было мало: резиденции мрака на Большой Дмитровке 13 больше нет! Её разрушили! Герои книги скитаются, как евреи в пустыне, без дома, без сил, но с великой целью. У каждого она своя, и часто они не просто не совпадают, а просто адски противоречат друг другу. Заварушка ещё та, поверьте мне.
◘ Эта книга - действительно хаос. Без карты, без гида. Она переворачивает мысли читателя, устраивая дикую встряску сонным мозгам. Герои предстают в неожиданных амплуа, локации меняются со скоростью Флэша, а сама книга читается взахлеб, еле отпуская приготовить что-нибудь поесть и немного вздремнуть.

Итог: в очередной раз убеждаюсь, что серия, вопреки моим опасениям, не "скатывается", а лишь улучшается, набирает обороты. Автор просто мастерски интригует, и у читателя просто не остается выбора, кроме как отдаться этим чарам полностью, смакуя каждую главу, окунаясь в судьбы героев с головой. Обожаю этот читательский экстаз!