10 декабря 2016 г. 17:21

Неужели это конец?

«Пойми, жизнь нельзя отложить на потом из опасения, что что-то может случиться. Кто знает, что будет дальше»

А вот и первое разочарование. В последнее время книги Дженнифер Арментроут начинают меня бесить. Они все друг с другом очень похожи и полны штампов. Когда я только взялась читать книгу, у меня же сразу промелькнула мысль: «где то я, это уже видела». И правда, в предыдущей книги этого же автора можно наблюдать похожую ситуацию. Писательница меняет лишь имена героев, цвет их волос и немножко мир (эльфы, демоны, инопланетяне), в котором они обитают, в остальном же книги Арментроут не имеют больше никаких различий. И поэтому читать её книги в последнее время, лично мне, совершенно неинтересно. Хочется видеть в её романах нечто новое, но видимо автору больше нечего предложить, кроме штампов подростковой литературы.

В «Искушение» вот вроде бы все, как и прежде. Легко, непринужденно, мило. Проглатываешь на одном дыхании. Но особого интереса к книге нет. Ну во – первых, все те же штампы: Главный герой, парень-красавчик-мимо-которого-я-не-могу-пройти и героиня в духе: я-как-бы-сильная-но-пожалейте-меня. Как же это все надоело. Во-вторых, много, много любви, которая возникла из взаимной неприязни. Любителям может такое и понравится, но тем, кто не может терпеть розовые сопли, размазанные по всей истории лучше обойти книгу стороной.

Сюжет тоже особо не впечатлил. Мне нравятся эльфы и фейри, но здесь даже они почему-то вызывали отвращение. Не понравилось мне, как Дженнифер Арментроут обрисовала весь мир, он получился каким-то скудным и фальшивым. Кусочки детективной линии были предсказуемыми и догадаться, кто предатель можно с первых страниц.

«Искушение» пока самая худшая книга Дженнифер Арментроут, продолжение я, конечно же, читать не буду. Рекомендовать тоже не осмелюсь, потому что не могу знать, кому точно её посоветовать, наверное, только подросткам, хотя возрастной рейтинг не позволит.

О как. Надо же. А у меня она в планах как раз на этот месяц