10 декабря 2016 г. 16:38

4 Бывают и в жизни "твари"

Книга понравилась. Как жанр оценил бы как фантастический боевик, экшн. Читается на одном дыхании. Одним из плюсов считаю хорошее знание автором специфики различного оружия, приспособлений. Также понравилось то, что автор умело показал "жизненность" там, где могла бы быть другая пафосная развязка. Речь идет о моменте, когда группа, возглавляемая ГГ не стала помогать другой незнакомой группе, которой по сюжету, вряд ли смоли бы уже чем-то помочь, но в то же время, могли бы погибнуть все. Сработал принцип : из 2-х зол выбирают меньшую. Конечно без боли, груза на сердце, угрызений совести тут не обойтись (ведь могли бы попоробовать...). Жизненно также и про людей-тварей, которые в отличии от "тварей"-мутантов, осознанно занимаются мародерством, разбоем, пользуясь обстоятельствами. Ну и конечно, главная ценность - женщина "загадка", ради которой гибнет немало хороших и не очень людей (Миссия №1). Нет, она не носитель секретного кода, гена и т.п. Она просто любимая девушка олигарха. ) А разве так не бывает в жизни? Очень даже. Рекомендую к прочтению.