LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 декабря 2016 г. 16:34

0 Вот так сходят с ума.

Для понимания почему без оценки. Потому что очень сложно подобное как-то оценить. С одной стороны восторг, с другой стороны там столько простите дерьма, что в какой-то момент, даже меня многое умеющую игнорировать подергивать стало. Но при этом я понимаю, что книга из тех что надо читать. Только уже тогда когда психика более устойчивая, то есть лет до 30, а может и до 35, я бы ее никому в руки не давала.

Есть кое-что в книге, на что хочется обратить особое внимание. Это то, как ты в какой-то момент вслед за героем перестаешь страшиться убийств. Но я это специально отслеживала за собой. И я четко осознавала влияние автора на сознание, то как он подводил нас к этому примирению огромных смертей. Он умудрялся их обосновывать! В принципе - это нормальная позиция человеческой психики уговорить себя, что все что он не делает - это во благо - иначе как же с этим жить? Будете читать книгу отслеживайте это, иначе вам после прочтения будет грязно и стыдно.
Еще нужно уметь быть честным с собой читая книгу. Только начал себе врать и попался автору на крючок, особенно это будет заметно в сценах где описан секс. Точнее фантазии о сексе. Если вы себе в них не соврете, то прочитаете это не дернув глазом, ну может только в самых последних сценах, потому что у вас уже накопиться от чего дергаться. К тому же автор уже будет вас подводить к дерганью, ему же тоже не надо чтобы вы с ума сошли читая его книгу:)
А так же, я уверена, нужно очень хорошо знать историю чтобы уметь отслеживать происходящее. Я вот в истории не так хороша как мне бы хотелось и поэтому полностью вкусить сей плод мне не удалось. Это достаточно обидно, потому что написано действительно нереально круто! И спасибо переводчикам, читалось действительно легко. Я сейчас именно о том как составлены предложения, как подобраны слова, потому что подобное произведение очень легко испортить переводом, достаточно быть просто не деликатным в формулировках - и прощай книга.

И вот если вы готовы к подобному, то погружайтесь в мир войны, убийств, садизма и желания выжить. Погружайтесь в это постепенное сумасшествие. Война она и с той и с другой стороны отвратительна. И каждый ее по своему оправдывает, но главное каждый оправдывает себя на той войне. И каждый выживает так, как может уже совсем не заботясь о том чтобы остаться человеком.
Больше мне в принципе сказать нечего, тут сложно передать краткое содержание потому что тут не важно точно что происходит, тут важно КАК это происходит.

lustdevildoll , я это сделала. Я ее все же прочитала. Книга, конечно - бомба! Но черт, таких книг в год читать можно только одну, потому что потом год о ней думать будешь!:)
Книга прочитана в рамках клубного чтения МКК "Цветок папоротника" с опозданием в месяц:)
Игры Вокруг света с Иваном Гончаровым или Адрианом Гиллом. Шестой тур. Россия.
Игры Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня.
Игры Книгомарафон. ТЕМА ДЕКАБРЯ – ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ СО ЗНАМЕНИТОСТЯМИ. ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЗВЕЗДОЙ!

Ветка комментариев

Хорошо, тогда я знаю что тебе советовать:)))

спасииибо)))

Пожалуйста:)) Мне теперь уже пора список делать кому что я советую:)))

:)))