LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 декабря 2016 г. 16:34

0 Вот так сходят с ума.

Для понимания почему без оценки. Потому что очень сложно подобное как-то оценить. С одной стороны восторг, с другой стороны там столько простите дерьма, что в какой-то момент, даже меня многое умеющую игнорировать подергивать стало. Но при этом я понимаю, что книга из тех что надо читать. Только уже тогда когда психика более устойчивая, то есть лет до 30, а может и до 35, я бы ее никому в руки не давала.

Есть кое-что в книге, на что хочется обратить особое внимание. Это то, как ты в какой-то момент вслед за героем перестаешь страшиться убийств. Но я это специально отслеживала за собой. И я четко осознавала влияние автора на сознание, то как он подводил нас к этому примирению огромных смертей. Он умудрялся их обосновывать! В принципе - это нормальная позиция человеческой психики уговорить себя, что все что он не делает - это во благо - иначе как же с этим жить? Будете читать книгу отслеживайте это, иначе вам после прочтения будет грязно и стыдно.
Еще нужно уметь быть честным с собой читая книгу. Только начал себе врать и попался автору на крючок, особенно это будет заметно в сценах где описан секс. Точнее фантазии о сексе. Если вы себе в них не соврете, то прочитаете это не дернув глазом, ну может только в самых последних сценах, потому что у вас уже накопиться от чего дергаться. К тому же автор уже будет вас подводить к дерганью, ему же тоже не надо чтобы вы с ума сошли читая его книгу:)
А так же, я уверена, нужно очень хорошо знать историю чтобы уметь отслеживать происходящее. Я вот в истории не так хороша как мне бы хотелось и поэтому полностью вкусить сей плод мне не удалось. Это достаточно обидно, потому что написано действительно нереально круто! И спасибо переводчикам, читалось действительно легко. Я сейчас именно о том как составлены предложения, как подобраны слова, потому что подобное произведение очень легко испортить переводом, достаточно быть просто не деликатным в формулировках - и прощай книга.

И вот если вы готовы к подобному, то погружайтесь в мир войны, убийств, садизма и желания выжить. Погружайтесь в это постепенное сумасшествие. Война она и с той и с другой стороны отвратительна. И каждый ее по своему оправдывает, но главное каждый оправдывает себя на той войне. И каждый выживает так, как может уже совсем не заботясь о том чтобы остаться человеком.
Больше мне в принципе сказать нечего, тут сложно передать краткое содержание потому что тут не важно точно что происходит, тут важно КАК это происходит.

lustdevildoll , я это сделала. Я ее все же прочитала. Книга, конечно - бомба! Но черт, таких книг в год читать можно только одну, потому что потом год о ней думать будешь!:)
Книга прочитана в рамках клубного чтения МКК "Цветок папоротника" с опозданием в месяц:)
Игры Вокруг света с Иваном Гончаровым или Адрианом Гиллом. Шестой тур. Россия.
Игры Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня.
Игры Книгомарафон. ТЕМА ДЕКАБРЯ – ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ СО ЗНАМЕНИТОСТЯМИ. ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЗВЕЗДОЙ!

Ветка комментариев

Очень давно хочу прочитать.
Но чувствую что пока не время)

Ее нужно читать, когда силы духа много. Не могу сказать, что там все прям ужас и кошмар, нет, там как раз больше ужаса и кошмара в том, что это рассказано вполне себе внятно, просто человек постепенно деградирует и градус его действий и дум повышается.

Я такие книги читаю осознанно,а не просто вот решила что нибудь взять.
По аннотации и рецензиям видно,что книга давящая на моральное состояние.

Ну, не столько прям давящая, сколько чуть напрягающее местами. В общем читай тогда, когда точно понимаешь, что ты готова. Реветь над ней ты не будешь, эмоционально тебя потеребит, но не так сильно, как от детских книжек о войне. Тут скорее тебя поразит как много "нехорошего" может быть в человеке, хотя на вид он вполне себе нормальный. Но обо всем этом тебя в самом начале автор предупредит.

Хорошо:))
Книга не маленькая,к этому тоже нужно морально подготовиться))

:)) Когда прочитаешь, обязательно с тобой ее еще обсудим:)
Такие книжки не забываются, так что я тебя не тороплю:)

Я тебя отмечу в новогоднем флэшмобе,если хочешь посоветуй мне эту книгу))
Будет небольшой пинок и напоминание,так я решусь быстрее))

Уверена? Если готова в следующем году прочитать, то я могу посоветовать.

Уверена))я и собиралась её читать в следующем году))

Хорошо, тогда я знаю что тебе советовать:)))

спасииибо)))

Пожалуйста:)) Мне теперь уже пора список делать кому что я советую:)))

:)))