10 декабря 2016 г. 15:41

«Чтобы победить, надо перетерпеть, но не только собственные страдания, но и чужие. Безразличие - высшее достижение эволюции, высшая ступень природной лестницы»

Самое отстойное завершение серии, которое только можно придумать. Я помню, как начинала читать первую книгу серии и была от неё в восторге, что же сейчас случилось с автором, почему он решил слить весь сюжет? Не понятно.

Начну с того что большая часть книги это переливание из пустого в порожнее. Сюжет книги не развивается и стоит на месте где-то первые двести страниц. Читать откровенно скучно и неинтересно. А Финал серии получился не только притянутым, но еще и в плохом смысле, мозговыносящий. До сих пор не понимаю, как я дочитала книгу до конца и не сошла с ума. Пожалуй, такой нелогичности, таких тупых героев я еще не встречала. Про них кстати отдельно.

По идеи главная героиня, как я помню по первой части – Кэсси. И здесь у меня возникает вопрос: «какого фига автор постоянно выделяет Рингер и ставит её на первое место? Ааа?» Она меня бесит с самого появления в серии, но если в первых двух частях она была терпима, то сейчас одно её имя вызывает раздражение. В общем, автор пошел на поводу фанатам, слил всех героев, которые были главными в первой части и на их место поставил новую звезду - Рингер.

Спойлеры.
Еще у меня очень много претензий к финалу, я так понимаю, автор хотел эффектно завершить серию и поэтому уничтожил одного из героев. Но я до сих пор не понимаю, зачем он это сделал. Тем более, что эта смерть ничего не решила, и инопланетяне все равно в любой момент могут вернуться и поработить весь мир. Ну а про счастливый финал Рингер я вообще молчу, это безумие.

Итог: худшее завершение серии, которую я теперь не хочу никому советовать. Это настолько плохо, что у меня больше нет слов.

Помню, как эта стерва Рингер бесила меня своим выпендрежем в первой книге. У Кати Кондренко вообще бомбило в ее рецензии на "Последнюю звезду")

Жаль(( Меня и 2-ая часть разочаровала, увы. А от первой я тоже была в восторге)

Нужно было автору на первой части и окончить историю, а не растягивать её на три, на мой взгляд, все равно ничего путнго не получилось.

Совершенно согласна)))