10 декабря 2016 г. 13:03

5 И снова здравствуйте, мистер Холмс и доктор Ватсон!

Как приятно снова окунутся в атмосферу старой доброй Англии! Погони, преследования, разоблачения - все это заставляет читателя не отрываться взором от книги и продолжать чтение до глубокой ночи. Все рассказы очень интересные, но для себя я отметила парочку особенно захватывающих:
- "Палец инженера", в которой историю мистера Виктора Хэдерли будто проживаешь лично. От концовки нельзя оторваться, настолько она безжалостна и интригующая. Могу отметить, что из всех рассказов Конан Дойля, этот впечатлил меня больше остальных.
- "Три студента", в которой рассказывается про преданность людей и про чистое сердце студента.
- "Картонная коробка", где удивляешься насколько может быть безжалостна любовь.
- "Вампир в Суссексе". История с мистическими нотками и рассказывающая о сложных отношениях в семье.
- "Человек на четвереньках", в которой удивляешься, как такое вообще возможно в природе, что местами аж дрожь пробирает.
Естественно и остальные рассказы также требуют внимания, и возможно они Вам больше понравятся, нежели те, которые выбрала я.
А теперь о самой книге. Издание красивое, приятные на ощупь страницы, не желтые, а скорее цвета слоновой кости. Шрифт мне показался немного мелким, но все равно хорошо читаемым. А главное он не растирается, когда прикасаешься пальцами. Сама обложка очень интересная: книга в твердом переплете, но какая-то мягкая и немного воздушная, если так можно выразиться.
В общем, как и книга, так и ее содержание мне очень понравились. Обязательно рекомендую к прочтению и к приобретению!)