OlgaSharistova

9 декабря 2016 г. 23:26

Если после первой книги автора я ещё сомневалась, то теперь абсолютно уверена, что ее писанины в руки больше не возьму.
Я не знаю, для какой аудитории написан эротический роман в стиле бандитских 90-х.
Хоть конец истории не плох и кажется будто его писал другой человек, но начало откровенно мерзкое. Эти кликухи - Бешеный, Царь, Боров, Косой, Азиат и т.д., разборки, стволы, наркота, бордели, крыши, понятия, написанные звездочками маты - все это настолько абсурдно изображено и было бы уместно только в мужских боевиках по 50₽ с десантником на обложке.
Но книгу позиционируют как женский роман, отсюда вопрос - это ж, каких отчаявшихся в жизни дурных баб представляет себе автор, раз пишет такое? Хотя, остаётся вариант, что это она про себя...
Может конечно, домохозяйкам за 40 и интересна история о взрослой замужней состоявшейся женщине с ребёнком, которая повелась на богатого дерзкого мальчишку на 10 лет младше, но таким я все-таки бы рекомендовала зарубежных авторов - уж там можно легко найти достойные романы 18+ с примесью хоть детектива, хоть триллера, хоть мистики.
Помимо прочего, в книге встречаются опечатки и повествование не разделено даже интервалами - читаешь от лица одного персонажа, а в следующей строчке уже совсем другие события из уст другого - поначалу мне это тоже казалось опечаткой, будто пропущены куски текста, но дальше поняла, что тут это норма. Не понятно только, куда смотрели редакторы...
Ещё у автора кофе выращивают в листочках.
Меня настолько разочаровала и возмутила эта книга, что я ставлю крест не только на авторе, но и на серии "Звезда Рунета" - прочту уже купленные книги и не взгляну больше в ее сторону.

В серии "Звезда Рунета" есть одна книга которую хочется посоветовать. Это книга Рината Каримова "Rinatvslymphoma: Как я надрал раку задницу". Она автобиографична. Интересна и познавательна

Спасибо, но терпеть не могу автобиографии и не ищу ничего познавательного)

Ну там скорее не автобиография, а история о борьбе с болезнью.

О таком уж тем более не читаю)