9 декабря 2016 г. 20:22

2 Разочарование.

Скажем так, начало меня воодушевило, ведь истории из жизни реальных людей интересны. Автор - человек, потерявший бизнес из-за чрезвычайных обстоятельств и, как следствие, попавший в ситуацию, когда не знаешь как поступить. Все так тщательно расставленное на полочки в один момент падает. Но появляется идея, идея вполне хорошая, пойти пешком по миру. Читаешь, и, кажется, что вот сейчас и начнется самое интересное! Континенты, страны, краски, противоречия мира, переосмысление. Но для меня все рушится, когда автор прямо говорит читателю, что надо бы придумать(я не ослышалась, придумать?!) смысл, цель сего действия. И придумывает же! Не то марш во имя мира на земле, не то помощь голодным детям. Видится, автор сам и не понял, что из этого он выбрал. Была надежда, что "придумать" - некая ошибка, и дальше все станет на места, но увы. Умышленная ложь меня поразила!

Единственное, что ценно - это фотографии встречавшихся на пути людей и немного слов об их жизни. Однако действительно интересно написано было пару раз на протяжении всей книги, в остальном сухо и заметна коммерческая составляющая. А теперь можно вернуться к заголовку рецензии.