9 декабря 2016 г. 10:37

5 Гимн Природе, Волшебству и Доброте

Какая же это прекрасная, добрая и волшебная история. История про то, как капризная, жестокая и избалованная девочка учиться любить себя и этот мир. Как научившись жить в мире и радости с самой собой, она помагает другому больному ребенку. Как они вместе творят волшебство и, мир вокруг наполняется светом, красотой и счастьем. На этом пути им будут помогать звери и птицы, старый садовник и мальчик «дитя природы», который наделен таинственным даром чувствовать красоту и силу Природы вокруг себя.
Дети учаться дружить, радоваться ясным и дождливым дням, любить землю и все растения, что растут вокруг. Они ухаживают за Таинственным садом, в котором десять лет назад произошла трагедия. Но даже чья-то смерть – это лишь очередной этап в вечном круговороте жизни. В этом саду все и всё пробуждаются к жизни: старые луковицы дают ростки, розовые кусты цветут пышно и роскошно, и, даже, маленькая малиновка Робин вьет себе гнездо, чтобы именно здесь продолжить свой род.
Красочные описания цветов, неба и ветра, что дует над пустошью. Ощущения от книги волшебные. Давно ничего столь доброго не читала. Да и как же хочется теперь бросить все, рвануть куда-нибудь из города на природу, вдохнуть свежий чистый воздух полной грудью и закричать «Я буду жить еще долго-долго».

картинка Tlalok

Книга прочитана в рамках Книгомарафона (Декабрь. 2016).

Чудесная история для любого возраста)

Читала давно, но все еще вспоминаю с теплотой. Замечательная книга, добрая.