valery-varul

9 декабря 2016 г. 09:54

Впечатление такое, что книга была написана с одной целью – подискутировать по поводу кто настоящий еврей: тот, который живёт в Израиле, или тот, который живёт в США или Англии. Много рассказано об антисемитизме, который, по-видимому, сильно был распространён в западном мире в 70-е гг. Рассуждения бесконечные и об одном и том же то с ортодоксальными евреями, то с фашиствующими евреями, то с обычными англичанами, то с жёнами, то с родственниками и т.п.

Поскольку мне эта тема совершенно не близка, я пропускал текст многими страницами для одной цели: чем эта галиматья закончится. Времени прошло много, сейчас совершенно другая обстановка в мире, и уже написан по этому поводу современный роман «Вопрос Финклера», удостоенный премии Букер в 2011 году.

А вот и анекдот кстати.
Прочитав случайно женский форум, понял, что все мужчины - импотенты. При этом эти же козлы, все поголовно, изменяют своим жёнам.

А у него наверное все книги такие, я прочитал Заговор против Америки , так этого концентрированного еврейства наелся на месяца вперед. Ходя идея в основе оригинальная, и язык нормальный. Но вот этих жалоб. . .ну сколько можно, а?