9 декабря 2016 г. 08:13

Неужели эту книгу прочитали всего 149 человек? Я обращаюсь к тем 459, кто хотел прочитать ее и к тем ,кто не собирался и не слышал о ней, как я например, даже не слышала о такой писательнице и ее книге- читайте, обязательно читайте. Столько премий у автора , что это о чем то говорит же.
Не хотела до этой игры, как взяла книгу в руки читать фантастику. Да это фантастика, но я хочу и еще раз хоочу прочесть ТАКУЮ фантастику.Да и название мне как то не нравилось.
От фантастики наверно мало что осталось- попаданцы и машина времени только.
Действие в 2 временных пластах в 2054 и 1348.
Про будущее не хочется писать. Оно какое невразумительное, не хочу такого будущего. И многие герои и их действия просто раздражают. не все конечно, есть и хорошие . Конечно книга написана не сейчас .а в 90 годах, поэтому не такое уже как мы сейчас представить можем. Но все равно даже с той позиции такое впечатление что автору оно не нравится. Поэтому все так невнятно там.
Зато прошлое…. Ух как все это описано. Я в конце книги боялась вздохнуть вместе с героиней замирала просто от боли. Ужас, ужас- я не читала никогда еще пока такие сцены про чуму. Не надо такого никому и никогда.
И мне очень понравились размышления ее о Боге….не хочу приводить цитаты, но я согласна, он или заболел или умер или нет его( в чем я убеждена)… поверьте верующие, что такого нельзя было допустить и не смог бы допустить ваш бог. Если смог то я не знаю, как его назвать … не хочу просто .
Снимаю полбалла за описание будущего, за прошлое я бы еще 5 прибавила.

Рецензия рамках игр 5В3Т и четыре сезона

Потрясающая книга)

Это да, она меня потрясла точно.

Заинтриговали.

у меня давно висит на читалке,и никак не возьмусь