karolenm

8 декабря 2016 г. 23:53

Мне часто снится сон: Я иду на работу, обычное утро, обычные люди. В какой-то момент начинают приходить новости в сети - заболевшие "моментальный грипп", смертность очень высокая. Объявление о карантине приходит в почту: оставаться дома до объявления безопасного режима. У нас нет масок в аптечке, я заворачиваю лицо шарфом. И иду пешком домой. Все время набираю мужу и сыну, и слышу один длинный сигнал. Дозвона нет. Я не знаю,что с ними. Оба в Москве, университет и работа. И я с каждым шагом думаю только о том, как мне узнать, что с ними. Просыпаюсь. Самый ужасный мой сон. Может быть, он такой потому, что верю, человечество убьёт себя "испанкой", или "птичьим гриппом", или атипичной пневмонией. Мы не понимаем к чему идём. Инферно у Брауна тоже из этой серии, и эта книга - мысли о том же. Слишком заигрывается наше общество в своих притязаниях на роль Высшего существа. Нашей цивилизации очень мало лет, но мы успели очень многое погубить, и продолжаем это делать. Рано или поздно последует ответ природы. Или кто-то ошибётся, или что-то сломается. Я очень эгоистично хочу не жить в это время. Или хотя бы не страдать, и уйти быстро. Книга классная. Женщина Гг - такова, что я восхищалась, максимум желания выжить. И навыки нашлись, и воля закалилась. Реалити-шоу лишь как показатель общества потребителей. Читать любознательным))