umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

8 декабря 2016 г. 21:50

Короткий и забавный рассказ из жизни чудесных муми-троллей. Представьте на минутку, что ежегодно вы с октября до самой весны вы впадаете в спячку (помечтали и хватит), никогда не видели снега, ничегошеньки не знаете о Рождестве (в нашем случае о Новом годе), зато точно знаете, что у природы полно всяких ужасов. И вот однажды ни с того ни с сего вас будит какой-нибудь сосед и заявляет, что Рождество уже близко! Только не объясняет, что это за зверь такой, что нужно делать и почему обязательно нужно было прервать ради этого спячку. Естественно, для незнающих существ новость о приближении Рождества звучит, наверное, не менее жутко, чем фраза "Зима близко" в "Игре престолов". Вот и муми-тролли готовились к празднику не как к празднику, а как к чему-то страшному и воспринимали Рождество как что-то, что обязательно нужно задобрить, потому как никто из соседей в предпраздничной суете не подумал объяснить, что и как нужно делать. Но в итоге всё закончилось хорошо, хотя, что-то мне подсказывает, что Рождество муми-тролли больше праздновать не будут, а лучше поспят.