Eli-Nochka

8 декабря 2016 г. 20:31

Своеобразный и несколько грубоватый, что-ли, рассказ.
Однажды Чероки нашел золотую жилу и позвал туда всех своих друзей. К сожалению, удача от него отвернулась, однако друзьям везло и на этом пространстве образовалось небольшое поселение - Желтая Кирка. Спустя время Чероки отправляется попытать счастья где-нибудь в другом месте, однако и про старых друзей он не забывает. А еще не забывает про ребятню из Желтой Кирки и собирается утроить им большой рождественский праздник, с настоящей елкой, с горами подарков с дедморозом и прочими торжественностями, присущими этому празднику. Однако он не учитывает одного момента - в Желтой Кирке нет ни одного ребенка.
Эта история, конечно, закончится хорошо. Но не она не показалась какой-то особенно праздничной или атмосферной. Наверное, специфика работы героев этого небольшого рассказа просто не позволяет разводить каких-либо сюсюканий, но не сложилась у меня цельная картинка. Чудеса и праздничность очутились отдельно от всего остального. Но это, наверное, потому, что сейчас хочется больше волшебства, чем реализма.