skerty2015

8 декабря 2016 г. 10:48

Очень многогранная и многоплановая книга. Как слоеный пирог, каждый слой со своим вкусом и своей темой, на любой вкус и цвет. Здесь и наука, физика, религия, любовь, психология, преданность и предательство, мафия, различные сообщества, свихнувшиеся ученые, война, убийства и много другого. И что больше всего потрясает, что несмотря на такое количество различных тем, не получилась каша, а вышла очень интересная и захватывающая история.

Существуют необычные люди – калачакры. У них особый дар – перерождаться, они проживают свои жизни снова и снова. Вот это ДАР, сначала подумалось мне. Сразу представились возможности такой способности. Это же столько всего можно попробовать, путешествовать, каждый раз открывать что-то новое.

Но для Гарри Огаста это не дар, а НАКАЗАНИЕ. Первые жизни сложно понять, что вообще происходит, когда в детстве в твоей голове появляются непонятные воспоминания, когда помнишь свою смерть, трудно не сойти с ума. А когда на таких людей открывают охоту, их искореняют (есть способы), и угроза гибели всего мира? Уже не так радостно. Не жизнь, а выживание, погоня за злодеями и прятки от врагов. И когда кажется, что ты уже на пути к своей цели – прекратить мировое зло, ты умираешь и снова идешь к своей цели много-много лет. И в 6 лет ты совсем не ребенок, ведь душа твоя существует уже сотни лет, на ней отпечатались все горести. Тяжеловато…

Я очень надеюсь, что будет экранизация. Потому что это просто что-то невероятное. И книгу настоятельно рекомендую!