7 декабря 2016 г. 21:14

Довольно милая книга. Написана приятным языком и даже интересно. Видно, что автор постаралась, я бы сказала, вложила душу в роман.

Из плюсов:
- Довольно динамичный сюжет. Все время у г-героев какие-то преграды, неудачи и т.д.
- Интересные персонажи. В первую очередь конечно сама принцесса. Видно, как она растет духовно на протяжении всей книги. Тоже самое и с героем. Их личности к концу повествования уже, явно, перетерпели изменения.
- Достоверно описаны чувства. Весь внутренний мир героев автор старалась раскрыть максимально красиво и правильно.
- Трам - пам -пам! Нет никаких заезженных академий и школ магии и волшебства. Уже, хоть маленький, но плюс.

Минусы:
- Немного растянут сюжет. Прям столько испытаний, к концу уже начинает думаться, что это какая-то Санта-Барбара. Хоть все происходит и динамичненько, но нет, нет а мысль:" Да когда они уже будут вместе!?" проскальзывала.
- Много патоки. На каждом шагу расписано какая-то это ЛЮБОВЬ и т.д. Всем понятно, что она большая и чистая. По другому в женском романе быть и не может.
- Почти на каждой странице описываются глаза короля. Просто сотня упоминаний за весь роман, о том какие они у него синие и как она в них тонет. Это меня не раздражает, просто, со временем, надоедает.
- Очень мало от элемента фэнтези. Если бы не история с болотом, я бы приняла это просто за дамский роман.

Как итог, книга довольно интересна, но я бы сказала, для особой аудитории. Так сказать, для девочек, от 15 до 15 :) Хотя, если вы надумали расслабиться, как я, и просто получить удовольствие, то почему бы и нет? В конце концов, не все и не всегда обязаны читать труды Авицены или теории С. Хокинга :)