Kisizer

7 декабря 2016 г. 14:31

Единственная книга в этом году, которую я взяла в библиотеке и прочитала залпом за один день, пока у нас отключали электричество. Даже сама не ожидала, что так зацепит. Похоже мне нравится такой жанр-когда события внутри семьи, максимум плюс пара персонажей, в главных действующих лицах подростки и дети, либо чтобы вокруг них завязывалась история. Вокруг одной семьи можно построить очень много различных связей и отношений на самом деле, можно нагнать настоящую драму, даже триллер, и повернуть сюжет неоднократно, даже сменив заявленный жанр.

Итак, перед нами благополучная семья: Джуд с мужем, которая долго не могла забеременеть, но потом у нее появились двойняшки Зак и Мия, и она полностью растворилась в материнстве, став самой примерной и самой активной мамочкой в округе. Она была в курсе всех проблем детей, открывала двери своего дома для всех друзей Зака, чтобы ее дети не пропадали незнай где по вечерам, пекла пироги на все школьные ярмарки и шила костюмы для спектаклей. Но она не смогла сделать так, чтобы ее застенчивая дочка стала популярной в классе и не могла заставить кого то дружить с ней. Поэтому, когда в старшую школу пришла новая девочка Лесли и подружилась с Мией, Джуд приняла эту девочку как свою вторую дочку, даже несмотря на ее прошлое.

Лесли из неблагополучной семьи. Ее мать была наркоманкой, а отца своего она не знала. Последние несколько лет ее футболили по разным приемным семьям, пока наконец не обнаружилась ее двоюродная бабушка и не забрала Лесли к себе, где она и познакомилась с Мией и влюбилась сразу в ее дом, ее маму и ее брата Зака, только отнюдь не сестринской любовью. Со временем Джуд смогла принять Лесли и как подругу ее сына, но накануне выпускного вечера на ночной дороге случилась трагедия, которая полностью изменила жизни всех героев книги, включая даже тех, кто еще не родился.

Отличная переживательная история с милыми подростковыми переживаниями, первой любовью. В некоторых местах даже щипало в носу, настолько я прониклась повествованием. История о самопожертвовании, о том, как важно иметь в себе способность простить, о любви и о том, на что мы способны ради дорогих нам людей.

У тебя в библиотеке бывают новинки? Здорово! У меня в соседнем доме библиотека, всеми забытая...Как-то собралась зайти днем - замок. Книга заинтересовала!)

А это разве новинка? Вообще книга выглядела очень даже читаной, раз 5-7 как минимум. Я думаю в нашу библиотеку, как и в другие, многие просто относят прочитанное, чтобы дома не лежало. Честно говоря я туда захожу как в музей, посмотреть-потрогать. Редко что то приглянется. Я как то привыкла читать с планшета, и мне с эл.текстом комфортнее. Но тут вдруг книга заинтересовала, и я решила взять в бумаге.
А ведь раньше в библитеках жила практически... ностальгия такая.
Книгу рекомендую!

Вот эту конкретно книгу не читала, но читала другие её романы и понимаю по твоей рецензии, что эту я обязательно буду читать

Я хочу дальше с автором знакомиться. Что посоветуешь у нее что тебе больше всего понравилось?

Если продолжать эту тему, то книгу "Всё ради любви" потому что заметила знакомые моменты, а если хочется отойти от этого, то роман "Домашний фронт"

Спасибо! Добавила обе, хотя сейчас больше хочется "Все ради любви".
А я только что закончила Сьюзен Льюис "Не выходи из дома"-тоже в таком же стиле, но там некоторые моменты с подростками пожесче- очень понравилось! Если нравится такая тематика-обрати внимание.

Читала всего одну книгу данного автора, и история оставила приятное впечатление. С удовольствием продолжу знакомство с автором и именно с этой книги))

Это была первая книга автора, с которой я познакомилась. И меня да, зацепила. Не пустая, драматичная. У Кристинн Ханны мне еще из пока прочитанного очень нравится "Дом у озера Мистик".

Слишком сериальная книга, особенно финал. Подпортила ее автор.

Ну есть такое, да. Но я в целом хорошо отношусь к сериалам, вот мне и зашло нормально :)