7 декабря 2016 г. 07:15

— Ты что, боишься зайцев? — проницательно заметил он.
— Нет, только говорящих, — не растерялся мальчик. — Видите ли, мне никогда не приходилось разговаривать с зайцами.

Какие красивые иллюстрации у этой книги! И очень милые сказки, добрые и не похожие друг на друга.
Больше всего мне понравилась третья, про игрушки и кота. Она показывает нам как важно помогать другу, не взирая на то, чем ты заплатишь за свою помощь ему. Ведь друг важнее вещей.
Но и две другие сказки ничуть не хуже. В первой нам показывают мир, где пропало новогоднее волшебство, и людям, чтобы его снова почувствовать, приходится покупать волшебные линзы. Надевая их, они видели праздничную атмосферу вокруг, феи, красивую елку, за окном Дед Мороз со своей внучкой и т.п.. И вот "Дед Мороз и Компания" как я их прозвала в уме, решают выяснить не все ли потеряно, может можно вернуть людям настоящее чудо.
А во второй сказке приключения достаются трем друзьям, им необходимо спасти милого дракончика Клац-Клацыка, которого похитила злая Мерзлота, и дети готовы на все чтобы спасти этого милашку. Милая история, а нарисованный дракончик похож на кого угодно, но только не на дракончика :D

По моему мнению, сказки милые и очень новогодние, такие бы я дала читать своему ребенку без малейшего сомнения.

картинка Benihime