hitcher

6 декабря 2016 г. 22:29

В этом году я прочитал много детективов: Гранже, Несбе, Вердона, Майкла Коннелли, Джона Коннолли и других авторов. Но именно роман "Во имя справедливости" Джона Катценбаха, я назову лучшим детективом который я прочитал в 2016. Не могу перечислить все причины почему я так посчитал, но чем то данная книга меня зацепила. Сюжет довольно прост - известный журналист получает письмо из камеры смертников, от молодого чернокожего парня, ждущего казни за убийство одиннадцатилетней девочки. Он не только рассказывает репортеру как именно из него выбивали признание полицейские, но и называет имя настоящего убийцы. Журналист полностью погружается в это дело, обнаруживает новые улики, находит нестыковки в рассказах полицейских, пишет множество разоблачительных статей и настаивает на пересмотре приговора. Он добивается своего. Человек приговоренный к смерти оправдан и выходит на свободу. Но газетчик от чего то не рад. Почему то ему начинает казаться, что он совершил самую большую ошибку в своей жизни.