vnackm

6 декабря 2016 г. 01:35

4 сторителлинг для всех

МАСТЕР ИСТОРИЙ/ Пол Смит
______________________
О ЧЕМ: о том, как использовать сторителлинг для развития бизнеса
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Сочинять истории очень увлекательно. Но то, что их можно применять в бизнесе и при этом добиваться заданных целей было для меня определенным элементом неожиданности. Автор пошагово рассказал как сочинять истории, как их рассказывать, о целях рассказов и многом другом.
2) В зарубежной литературе есть крутое название для этого направления бизнес - литературы и в целом сегмента - сторителлинг. В России же это все в новинку и профессиональной литературы очень мало. Но думаю скоро все изменится и мы получим новый, качественный подход к продажам. Ведь гораздо интереснее услышать историю создания продукта, понять ценообразование, а не услышать заезженный слоган из листовки.
3) Хорошая структура, написано четко, лаконично и после каждой главы есть выводы, которые помогут не упустить ничего важного. Книга вдохновляет и хочется скорее применять знания на практике. Если вы связаны с продажами, работой с персоналом и готовы к новому, которое хорошо забытое старое - определенно читайте. Хорошая книга
______________________
МИНУСЫ:
1) Некоторые моменты, истории не применимы в росийских реалиях. А два рассказа вообще остались для меня ,,за кадром'' понимания
_______________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошая книга, которая научит применять истории в бизнесе и жизни, добиться новых открытий. Рекомендую прочесть, 4/5