5 декабря 2016 г. 19:27

Эта книга является первой прочитанной в этом первом волшебном, праздничном, атмосферном месяце зимы-декабре. На него я составила себе список книг с тематикой Нового года. Мне уж очень хочется окунуться в атмосферу Нового года. Да, сейчас всё равно идут будни: учёба, работа, бытовые хлопоты, но всё-таки уже очень хочется ощущать атмосферу приближающегося праздника.
В плане атмосферы я не уловила те чудеса ёлки, которая стояла в отеле, праздничных хлопот главных героинь, вручения подарков и всего того, что мы ждём в Новый год. В книге иногда немного есть описание зимнего леса, ну и немного новогодних украшений.
Что касается истории, то она здесь довольно интересна и прекрасна. Спасибо автору! Это не какой-нибудь обычный любовный роман, а очень продуманная история про то, как любовь способна сломать любые принципы.
Совет: если вы действительно хотите прочитать лёгкий и интересный роман, то советую, а, если ждёте какой-то чрезвычайно яркой праздничной новогодней атмосферы, то её здесь особо нет.
Ещё хочу отметить один плюс в том, что в книге есть отрывки сказки, которую читает главная героиня, ну и именно при помощи неё она находит разгадку давней тайны (любопытно, правда? :D).
Сюжет: Трёх подруг, Ирину, Наташу и Алёну приглашают провести новогодние праздники в хорошем отеле "Вечерняя звезда". Нету особой информации, кто и за что, преподнёс им такой щедрый подарок. Там наша Алёна знакомится с интиллигентным, красивым, вежливым барменом Александром, который носит качественные вещи, дарит ей дорогое колье. (Конечно, в этом чувствуется некий подвох!) Ну а, чтобы не разглашать в дальнейшем всей сути истории, на этом я закончу, а вы решайте сами, читать или нет)
картинка Karisha191