e_lina

5 декабря 2016 г. 19:10

В запертой изнутри комнате находят тело Симеона Ли, который незадолго до этого в связи с празднованием Рождества собирает всё своё многочисленное семейство. Под подозрением все: и наследники, и слуги. Так что же произошло на самом деле?

Что ж, начинаю знакомство с творчеством Агаты Кристи. И как это я раньше у неё ничего не читала? Кстати сказать, давно не читала детективов в чистом виде. Детективы с элементами чего-то, что-то с элементами детектива читаю постоянно. Но именно детективы как-то не попадались в последнее время.

Произведение, в целом, увлекательное. Начало, правда, показалось немного затянутым. И ожидала немного более рождественской обстановки.

Периодически вспоминался «Шерлок Холмс». Да и по атмосфере они схожи.

Хотелось как можно быстрее дочитать до конца, чтобы узнать, кто преступник. Так что самыми интересными показались именно последние страницы, когда подробно рассказывалось кто, как, зачем. Убийцу я не отгадала. Кажется, это вообще невозможно. Настолько всё неожиданно. Я даже как-то немного разочаровалась. Уж оочень неожиданно. Теперь интересно, у Кристи всегда так?.. Ладно, в будущем буду пытаться мыслить шире.

В общем, очень захватывающий замечательный детектив. Обязательно прочитаю у Кристи ещё не одну книгу.

Прочитано в рамках игры "Крестики-Нолики".

Как интересно читать рецензию человека, только что открывшего творчество Королевы Детектива.