4 декабря 2016 г. 22:32

5 Моя прелесть

Два незадачливых героя практически одним путем оказываются в имении знатной особы преследуя каждый свои цели. Она бежит от судьбы уготованной ей отцом - замужества, Он, наоборот, бежит к судьбе - пытается заполучить семейную драгоценность. И вот когда цель вроде бы достигнута у них на руках оказываются документы с тайной за обладание которой они могут поплатиться жизнью. Выход один - бежать.
И так мы попадаем в мир примерно 19-го века где живут в согласии люди и метаморфы - оборотни. Присутствует и магия с обоих сторон уникальная для каждой нации. Окружающий мир беден на детали в описании, но не это главное в книге. Главное тут действия героев, а тут есть за чем последить. Она - Лисанна, дочь князя, предстает перед нами неумехой магессой, чем и придает шарм всему повествованию. Он - Джед, сын уважаемого в стае оборотня, рассудительный и умный человек-волк способный со временем стать вожаком стаи. Попав оба в щекотливую ситуацию успевают отпускать шуточки в адрес друг друга и окружающих, но и ведут себя подобающе своему воспитанию.
Как итог получаем простой мир с веселым повествованием, запоминающимися героями и их взрослением, с малой толикой магии и конечно же злодеем. О степени гадливости последнего стоит судить в конце книги.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"